news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Пензенской области участвует в работе экономического форума в Казахстане

В столице Казахстана начал работу двухдневный экономический форум российских и казахстанских деловых кругов.

(Саранск, 19 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В столице Казахстана вчера начал работу двухдневный экономический форум российских и казахстанских деловых кругов "Инновационный путь развития - стержень евразийской интеграции".

Он проводится в Астане в соответствии с планами работы торгово-промышленных палат России и Казахстана на 2008 год и в развитие ранее подписанных соглашений между палатами двух стран.

К обсуждению запланирован широкий круг вопросов инновационного развития России и Казахстана, двусторонних торгово-экономических связей, интеграционных процессов на пространстве Евразийского экономического сообщества. В рамках форума пройдут переговоры предпринимателей двух стран, панельные дискуссии и семинары, а также заседания комитета ТПП России по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ и Российско-Казахстанского делового совета.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре правительства Пензенской области, в работе форума в составе российской делегации принимают участие вице-премьер регионального кабинета министров Елена Столярова и председатель Пензенской областной торгово-промышленной палаты Владимир Подобед.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2