news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 150 псковских пенсионеров прошли обучение в "Университете третьего возраста"

В 2007 году проект отмечен дипломом в номинации "Активная жизнь" всероссийского конкурса социальных проектов "Наши родители".

(Псков, 18 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). Более 150 пенсионеров Псковской области в этом году прошли обучение в "Университете третьего возраста".

Как сообщили в отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области, проект "Университет третьего возраста" был разработан местным отделением общественной организации "Союз пенсионеров России" при поддержке Пенсионного фонда. Он реализуется с 2007 года.

"Университет третьего возраста" объединяет 5 факультетов: "Правоведение", "Здоровье", "Садоводство и огородничество", "Пскововедение" и "Православие". Занятия проводятся на бесплатной основе.

Большая часть пожилых людей после ухода на заслуженный отдых ощущают одиночество, невостребованность и ненужность в обществе. "Университет" помогает им адаптироваться к жизни в новых условиях. Занятия позволяют им с пользой проводить свободное время, общаться, делиться знаниями, расширить круг общения и интересов.

В 2007 году проект отмечен дипломом в номинации "Активная жизнь" всероссийского конкурса социальных проектов "Наши родители".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2