news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковский рыбак оштрафован за незаконный вылов 4 щук

Общий ущерб от его действий составил 1000 рублей.

(Псков, 18 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). Прокуратурой Дедовичского района Псковской области проведена проверка по обращению Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию по вопросу оказания содействия по взысканию с жителя Дедовичского района Кузьмина материального ущерба, причиненного его действиями водным биоресурсам.

Как говорится в сообщении прокуратуры, установлено, что 29 мая Кузьмин по постановлению мирового судьи признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.КоАП РФ («Нарушение правил рыболовства»). Правонарушителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Действия Кузьмина признаны правонарушением, поскольку он осуществлял перевозку рыбы и рыболовных сетей, которые использовал для незаконного лова рыбы вблизи озера Глубокое, в нерестовый период. У Кузьмина изъято 4 щуки.

Согласно правилам рыболовства для западного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза РФ, при любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение сетей всех типов. Общий ущерб от действий Кузьмина согласно утвержденным постановлением правительства РФ таксам для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный уничтожением, незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов, составил 1000 рублей.

Прокуратурой района направлено исковое заявление в мировой суд о взыскании с Кузьмина указанного ущерба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2