news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Казани провели благотворительную акцию для воспитанников приюта

Воспитанники Менделеевского детского приюта побывали в гостях у казанских судебных приставов.

(Казань, 18 июня, «Татар-информ»). Судебные приставы Казани пригласили на два дня в гости в Казань воспитанников Менделеевского детского приюта «Камские зори». Об этом сообщает пресс-служба УФССП РФ по РТ.

Судебные приставы Менделеевского межрайонного отдела судебных приставов заказали автобус и отправили детей в сопровождении воспитателей в столицу республики. В Казани ребят встретили представители Управления. Для уставших и проголодавшихся в дороге детей в кафе был организован праздничный обед. После этого гости отправились на экскурсию по городу, посетили аквапарк и поужинали в кафе. После ужина ребята посмотрели мультфильмы в кинотеатре «Ривьера».

Переночевали воспитанники приюта в Центре служебной подготовки в Киндерях. А на следующий день узнали много интересного об особенностях службы судебных приставов. Позавтракав, дети отправились вместе с воспитателями на лыжную базу МВД, где при помощи инструкторов изучили азы стрельбы из пневматической винтовки, приняли участие в спортивных состязаниях и в веселых конкурсах.

Для детей были продемонстрированы показательные выступления «спецназа» судебных приставов – отдела организации установленного порядка деятельности судов. После обеда гости отправились домой с подарками. Мероприятие было организовано на средства сотрудников Казанского и Вахитовского межрайонных отделов судебных приставов.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2