news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пострадавшим от града в Невинномысске окажут помощь

Средства из резервного фонда губернатора на выплату компенсации будут произведены при уточнении объема ущерба.

(Ставропольский край, 18 июня, «Татар-информ», Елена Корнилова). Жителям города Невинномысска, дома которых оказались в зоне подтопления в результате ливневых дождей, дважды прошедших в городе за последнюю неделю, будет оказана материальная помощь, - сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Там отметили, что накануне губернатор совершил в Невинномысск рабочую поездку. Исходя из ситуации, губернатор Валерий Гаевский распорядился в кратчайшие сроки с участием городского Совета и общественности определить объем ущерба и составить списки пострадавших.

Он обозначил оперативные решения по оказанию помощи пострадавшим, в числе которых выделение из фонда материальных ресурсов ЖКХ строительных материалов и экстренная единовременная материальная помощь в размере 2000 рублей на каждого члена пострадавшей семьи. Средства из резервного фонда губернатора на выплату компенсации будут произведены при уточнении объема ущерба.

Глава края выслушал доклады начальника оперативного штаба по ликвидации последствий стихии Виктора Ледовского и начальника управления гражданской защиты ГО и ЧС по Ставропольскому краю полковника Владимира Квасова. На данный момент в городе ситуация находится под контролем.

Губернатор посетил 100-й микрорайон Невинномысска и улицу Титова в южной части города, где ознакомился с масштабами ущерба и пообщался с жителями пострадавших домов. Частные домовладения в этой части города находятся под постоянной угрозой подтопления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2