news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд над российским бизнесменом в Таиланде опять отложен

Причина переноса та же, что и в начале месяца назад - болезнь адвоката россиянина.

(Бангкок, 17 июня, "Татар-информ", Алексей Ионов). Уголовный суд Бангкова опять перенес рассмотрение дела Виктора Бута, оставив российского бизнесмена под стражей. Причина переноса та же, что и в начале месяца назад - болезнь адвоката россиянина.

Теперь Виктору Буту придется как минимум до 28 июля ждать решения таиландского суда по вопросу о своей экстрадиции в США.

Напомним, что Вашингтон требует выдачи в Америку российского бизнесмена по обвинениям в поставке оружия террористам. 41-летний Виктор Бут был арестован в столице Таиланда 6 марта в результате совместной операции тайский полиции и спецслужб США. Вашингтон считает Бута одним из крупнейших в мире торговцев оружием и обвиняет его в поставках террористам в самых разных регионах планеты: Афганистане, Африке, Латинской Америке. На этом основании американцы требуют его экстрадиции и хотят судить российского гражданина у себя в стране.

По мотивам биографии Виктора Бута в США была написана книга "Торговец смертью" и выпущен голливудский блокбастер "Оружейный барон" с Николасом Кейджем в главной роли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2