news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровске место для наружной рекламы можно будет купить на торгах

Хабаровские депутаты внесли изменения в порядок выдачи разрешений на размещение наружной рекламы.

(Хабаровск, 18 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). Хабаровские депутаты внесли изменения в порядок выдачи разрешений на размещение наружной рекламы. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии, с начала июля право на размещение рекламных конструкций площадью до 15 кв. метров на муниципальных объектах недвижимости будет предоставляться после проведения аукционов. По мнению народных избранников, это значительно сократит процедуру торгов и подписания разрешительных документов.

Более объемные рекламные конструкции, к которым предъявляются особые технические требования, будут размещаться также на основе торгов, но только в форме конкурсов, что позволит вести более тщательный отбор претендентов. Органом, уполномоченным регулировать размещение рекламных конструкций - проводить торги и заключать договоры на их установку и эксплуатацию, является департамент муниципальной собственности администрации Хабаровска в лице отдела наружной рекламы.

Изменения, внесенные депутатами, не коснулись других важных условий порядка размещения и эксплуатации наружной рекламы на муниципальных землях и объектах недвижимости. В частности, по-прежнему запрещено устанавливать рекламные конструкции, ухудшающие архитектурный облик Хабаровска, перекрывающие окна жилых домов, мешающие полноценному отдыху горожан, а также создающие помехи для пешеходов, участников дорожного движения. Работы по установке и демонтажу рекламных конструкций также должны соответствовать техническим требованиям и правилам внешнего благоустройства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2