news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В марафоне «Transorientale» новый лидер. Чагин по-прежнему второй

Сегодня по окончании 6-го этапа марафонского ралли-рейда «Transorientale» в зачете грузовиков вновь сменился лидер.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня по окончании 6-го этапа марафонского ралли-рейда «Transorientale» в зачете грузовиков вновь сменился лидер. Победив на первой части марафонского спецучастка, в лидеры вышел голландец Жерар де Рой на грузовике GINAF.

Отрывы между участниками на сегодняшнем 327-километровом спецучастке составляли по нескольку десятков минут – неудивительно, что все прежние преимущества, составлявшие по 2-3 минуты, существенной роли уже не играли. Де Рой-младший разом опередил показавшего второй результат Владимира Чагина на «КАМАЗе» на 31 минуту и поднялся с 3-го места на первое. Владимир Чагин сохранил вторую позицию, а прежний лидер – Ханс Стейси на «МАНе» - переместился на 3-.ю строчку «грузового» зачета.

Четвертый результат сегодня неожиданно показал итальянский гонщик Джакомо Паккани за рулем «Мерседеса Унимога». Пятое время принадлежало сегодня Фирдаусу Кабирову – как и вчера он вновь потерял много времени по сравнению с лидерами, отстав от Де Роя почти на полтора часа. Еще один «КАМАЗ» - Ильгизара Мардеева – стал сегодня 8-м, проиграв лидерам почти два часа.

В зачете легковых автомобилей отрывы сегодня были не столь велики. Первая тройка на этапе повторила первую тройку общего зачета - Хосе Луси Монтерде показал лучшее время, вторым стал Николя Гибон, третьим – литовец Марис Сауканс.

У мотоциклистов на 6-м этапе в лидерах также оказались фавориты. Свои первое и второе места в общем зачете подтвердили словак Ярослав Катринак и норвежец Пол Андерс Уллевалсетер. Третье время, как и вчера, показал россиянин Алексей Коломицын, понемногу отыгрывающий потерянное было на одном из предыдущих этапов время.

Сегодняшнюю ночь гонщики проведут на бивуаке без «техничек» - таковы условия марафонского этапа. Завтра в степях Казахстана состоится вторая его часть, протяженностью 745 километров, из них 377 – спецучасток.

В 7-м этапе уже не примут участие мотоциклист Филипп Тонин и «легковой» гонщик Сю Лян. Как уже сообщалось, оба они сегодня погибли, став первыми жертвами марафона «Transorientale».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2