news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Парламентском центре обсудили закон «О приемной семье в Воронежской области»

Сегодня областное законодательство предусматривает льготы только для малообеспеченных многодетных семей.

(Тамбов, 17 июня, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Сегодня в Парламентском центре прошло заседание комитета по труду и социальной защите населения Воронежской областной Думы.

Основной вопрос мероприятия касался Закона «О приемной семье в Воронежской области», который предусматривает солидные выплаты приемным семьям, имеющим трех и более родных и приемных детей.

На заседании отмечалось, что областное законодательство предусматривает льготы только для малообеспеченных многодетных семей. Проблема в том, что, получая выплаты на содержание детей в размере 4 тысяч рублей на каждого ребенка, а также заработную плату 2,5 тысячи за каждого ребенка, родители многодетных, но не считающихся малообеспеченными семей, лишены нескольких видов льгот. В их числе – скидки при пользовании коммунальными услугами, предоставление беспроцентных ссуд для создания крестьянского хозяйства, компенсации питания в школах и так далее.

Эту правовую коллизию устранили депутаты на заседании комитета. В связи с тем, что принятие поправки в действующий закон повлечет дополнительные расходы из областного бюджета, предложено установить срок вступления закона с 1 января 2009 года, сообщает «Воронеж-Медиа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2