news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кинозвезда Джеки Чан посетит Тайвань с благотворительной миссией

Джеки Чан прибудет на Тайвань в среду для сбора средств для местных детей, нуждающихся в финансовой поддержке для получения образования.

(Хабаровск, 17 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). Гонконгская кинозвезда Джеки Чан прибудет на Тайвань в среду для сбора средств для местных детей, нуждающихся в финансовой поддержке для получения образования и повседневных нужд. Об этом сообщает сегодня агентство «Taiwan News».

Всемирно известный актер будет выступать на мероприятии от имени тайбэйской некоммерческой организации, занимающейся оплатой обучения и общей финансовой поддержкой детей, живущих в бедности. Несмотря на свои тесные отношения с Тайванем после женитьбы на тайваньской актрисе, Чан перестал посещать страну с 2004 года после неосторожного высказывания касательно бывшего президента Тайваня Ченя Шуйбяня, на которого за день до переизбрания в качестве президента было совершено покушение. Чан назвал стрельбу «самой большой шуткой в мире», что снискало ему презрение со стороны многих тайваньцев, причем антипатия к актеру сохраняется и по сей день.

Чан решил предать большей огласке ежегодную кампанию в Тайване, поскольку это движение аналогично его программе «Фонд Один Доллар», которую он начал для оказания помощи нуждающимся детям.

Чан сказал, что хочет помочь тайваньским детям после того, как узнал, что примерно 50 тыс. детей в Тайване живут в семьях, которые не в состоянии оплатить их образование, книги и другие школьные расходы. Как напоминает Международное радио Тайваня, Чан стал кинозвездой, снимаясь и снимая фильмы в Гонконге и Голливуде, и твердо убежден, что образование поможет бедным выкарабкаться из нищеты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2