news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 650 общественных наблюдателей контролировали ход проведения ЕГЭ в РТ

В Татарстане в этом году было аккредитовано 646 общественных наблюдателей для обеспечения открытости и прозрачности процедур ЕГЭ и ЕРЭ.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). В Татарстане в этом году было аккредитовано 646 общественных наблюдателей для обеспечения открытости и прозрачности процедур единого государственного экзамена (ЕГЭ) и единого республиканского экзамена (ЕРЭ). Об этом сообщила сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ замминистра образования и науки РТ Людмила Нугуманова.

По словам замглавы Минобрнауки РТ, число аккредитованных общественных наблюдателей год от года растет. В прошлом году проведение ЕГЭ и ЕРЭ в Татарстане контролировали 465 общественных наблюдателей – это работники средств массовой информации, члены родительских комитетов, попечительских советов образовательных учреждений, члены общественных объединений и организаций, работники образовательных учреждений, представители органов законодательной власти.

По данным, приведенным Людмилой Нугумановой, в Татарстане было аккредитовано 184 уполномоченных для работы в пунктах приема экзаменов – представителей государственных вузов. Экзаменационные материалы проверял 451 эксперт. Как отметила замминистра, во всех районах РТ за процедурой проведения ЕГЭ наблюдали также сотрудники МВД РТ.

Как отметила Людмила Нугуманова, обо всех нарушениях, связанных с проведением ЕГЭ, можно сообщать по телефону «горячей линии» Минобрнауки РТ: 292-24-32. Также можно обратиться напрямую в Министерство внутренних дел РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2