news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководство Тамбовской области встретилось с командованием подводной лодки «Тамбов»

Сегодня в составе экипажа подводной лодки «Тамбов» 9 тамбовчан, проходящие службу на контрактной основе.

(Тамбов, 17 июня, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В администрации Тамбовской области прошла встреча с командованием атомной подводной лодки «Тамбов», сообщили в пресс-службе губернатора.

Командира субмарины капитана первого ранга Константина Круглова и его заместителя капитана второго ранга Петра Каменева тепло встречали на тамбовской земле. Шефские связи между администрацией области и экипажем субмарины завязались с 1995 года, с того самого времени, когда кораблю было присвоено наименование «Тамбов».

Тамбовские делегации не раз бывали на подшефной подводной лодке. Они не только знакомились с жизнью моряков, но и вручали подводникам необходимое продовольствие, подарки и сувениры. Сегодня в составе экипажа 9 наших земляков – два офицера, четыре мичмана и три моряка, проходящие службу на контрактной основе.

В рамках посещения Тамбова командованием корабля в администрации области состоялась встреча гостей. Их тепло поприветствовали губернатор Олег Бетин, его заместитель Владимир Черкасов, глава Тамбова Алексей Ильин, заместитель председателя областной Думы Анатолий Сафонов, начальник управления по связям с общественностью администрации области Андрей Пилипенко. Во встрече принимал участие и первый командир подлодки капитан первого ранга (запаса) Михаил Иванисов.

В ходе состоявшейся беседы обсуждались дальнейшее развитие дружеских связей, задачи воспитания молодежи и ее подготовки к армейской и флотской службе. Гости подарили губернатору барометр с пожеланиями сохранения нормального во всех смыслах климата в области, а Олег Бетин вручил подводникам тамбовские сувениры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2