news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье реконструируют дороги

В Приморье идет реконструкция дороги «Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово - Веселый Яр».

(Владивосток, 17 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморье идет реконструкция дороги «Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово - Веселый Яр». На участке протяженностью с 0 по 10 километр будет положен асфальт, отремонтированы трубы и мосты, установлены дорожные знаки и барьерные ограждения.

Как отметили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, строительство и реконструкция дороги на Веселый Яр идет в рамках краевой целевой программы «Дороги края». В 2008 году на ремонт трассы из краевого бюджета направлено более 132 миллионов рублей.

В этом году дорога будет полностью сдана в эксплуатацию. Напомним, в 2007 году был открыт после реконструкции и ремонта второй пусковой комплекс автомобильной дороги «Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово – Веселый Яр» протяженностью более семи километров.

Специалисты подчеркивают, что реконструкция этой трассы, имеющей статус общественного пользования, позволит не только улучшить качество жизни приморцев, но и будет способствовать повышению уровня безопасности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2