news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директора государственного предприятия в ЕАО оштрафовали на 100 тысяч рублей

За неуплату налога на доходы физических лиц директор ГУП оштрафован на 100 тысяч рублей.

(Биробиджан, 17 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). За неуплату налога на доходы физических лиц директор государственного унитарного предприятия «Ленинское дорожное ремонтно-строительное управление» оштрафован на 100 тысяч рублей. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что руководитель предприятия с января по сентябрь 2007 года не перечислял в бюджет исчисленного и удержанного налога на доходы физических лиц. Не полученная государством сумма составила свыше 700 тысяч рублей.

«В судебном заседании подсудимый вину не признал, от дачи показаний в соответствии со статьей 51 Конституции РФ отказался. Директор не отрицал, что на предприятии имеется задолженность, но заявил, что он взял его уже убыточным, с большими долгами по налогам и сборам. Деньги «экономились» для выплаты работникам заработной платы», пояснили работники прокуратуры.

Служителями Фемиды были учтены смягчающие обстоятельства - наличие у подсудимого на иждивении 2 детей, положительные характеристики личности подсудимого, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание. Наказание - штраф в размере 100 тысяч рублей без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Приговор вступил в законную силу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2