news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Авиастроительном районе Казани будет организован сбор даров для Сабантуя

Сбор состоится 19 июня.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). 19 июня в Авиастроительном районе Казани будет организован сбор даров, которые в день Сабантуя наряду с другими призами будут вручены победителям, сообщает пресс-служба администрации района.

Ни один «Сабантуй» не обходится без сбора даров, который является доброй народной традицией. Эта традиция была возобновлена в Авиастроительном районе Казани в 1997 году. С тех пор ежегодно в поселках района проходит сбор даров Сабантую. И в этом году 19 июня в 17.00 по улицам поселка Северный будет организовано яркое шествие людей, которые будут идти за лошадью, запряженной в повозку. Повозку украсят национальными полотенцами и колокольчиками. Настроение участникам шествия поднимут артисты фольклорного ансамбля Центра воспитательной работы отдела образования района.

Сбор даров завершится на ул.Серафимовича чаепитием у самовара с блинами и треугольниками, собственноручно приготовленными жителями района. Собранные дары в качестве призов получат победители спортивных состязаний в день Сабантуя.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2