news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

В Великом Новгороде 20 июня состоятся церемонии возложения венков на городских воинских захоронениях.

(Псков, 16 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде 20 июня состоятся церемонии возложения венков на городских воинских захоронениях, а 22 июня пройдет митинг и возложение венков в Кремле у мемориала "Вечный огонь".

Как сообщает пресс-центр городской администрации, отелы-центры по работе с населением по месту жительства организуют локальные мероприятия в микрорайонах.

Так, 20 июня пройдет возложение венков к воинскому захоронению в Григорово, затем в школе 33 при организационной поддержке отдела-центра "Западный" состоится поминальный обед для ветеранов и концертная программа, подготовленная школьниками.

Всего на территории Новгородской области находятся 510 воинских захоронений и мемориальных комплексов, 16 из них - в Великом Новгороде. По стране общие людские потери за годы Великой Отечественной войны составили по последним данным свыше 27 миллионов человек, 113 тысяч из них - жители Новгородской земли.

В настоящее время в областном центре проживают 1340 ветеранов Великой Отечественной войны, непосредственных участников сражений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2