news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде выберут самый благоустроенный двор

В Великом Новгороде завершается прием заявок на участие в городском конкурсе на звание "Самая благоустроенная придомовая территория в 2008 году".

(Псков, 16 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). В администрации Великого Новгорода завершается прием заявок на участие в городском конкурсе на звание "Самая благоустроенная придомовая территория в 2008 году".

Как сообщает пресс-центр городской администрации, в настоящее время поступило уже более 20 заявок от инициативных групп граждан, домовых комитетов, ТСЖ. На следующей неделе планируется организовать работу жюри, которое определит, чей двор лучше.

Цель традиционного конкурса - активизировать новгородцев для решения проблем дворовых территорий, создания комфортной среды в микрорайонах. К участию в конкурсе приглашаются жилищно-эксплуатационные и управляющие организации всех форм собственности, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, домовые комитеты, граждане, проживающие в многоквартирных домах, обслуживаемых организациями всех форм собственности.

Организациям, занявшим призовые места, будут вручены дипломы и денежные премии: одна премия "Гран-при" - 25 тысяч рублей, и по две премии за 1-3 места с соответственным денежным поощрением в размере от 10 до 20 тысяч рублей. Также предусмотрено 5 поощрительных премий по 5 тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2