news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области результаты ЕГЭ выше, чем в прошлом году

Подведены итоги первой волны единого государственного экзамена в Псковской области.

(Псков, 16 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). Подведены итоги первой волны единого государственного экзамена в Псковской области.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, по данным госуправления образования Псковской области, результаты итоговой аттестации псковских выпускников лучше, чем в прошлом году. Кроме того, практически по все предметам они выше среднероссийских показателей.

Так, на ЕГЭ по русскому языку средний балл составил 61,5, что выше среднеросийского (56,3). Количество оценок "2" составило только 1,3 процента, тогда как в среднем по России этот показатель составляет 9,1 процента. Также 16,8 процента выпускников области сдали экзамен на "отлично". В среднем по России этот показатель - 10,7 процента.

Средний балл по математике составил 44,4. Количество "двоек" - 7,5 процента, что в три раза меньше, чем в прошлом году (21,1 процента). Количество "пятерок" составило 11,7 процента, что также выше прошлогоднего показателя (8,9 процента).

Как сообщили в госуправлении образования, итоги госэкзаменов по выбору также демонстрируют стабильную положительную динамику. По всем предметам средний балл выше, чем в прошлом году. Кроме того, по многим предметам уменьшилось количество двоек и увеличилось количество хороших оценок. Очень хорошие результаты показали псковские школьники на экзамене по английскому языку. Средний балл по этому предмету составил 76, и увеличилось количество оценок "отлично": с 25 процентов в прошлом году до 41,7 процента в этом году.

Всего выпускники Псковской области сдавали ЕГЭ по 12 учебным предметам, обязательными из которых являются русский язык и математика, остальные - по выбору выпускника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2