news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Саранским школьникам рассказали о возможностях летнего трудоустройства

Администрация Ленинского района столицы Мордовии организовала и провела встречу с учащимися и молодежью по вопросам трудоустройства.

(Саранск, 16 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Администрация Ленинского района столицы Мордовии организовала и провела встречу с учащимися и молодежью по вопросам трудоустройства.

Это мероприятие проводилось с целью профилактики безнадзорности и правонарушений, защиты социально-правовых интересов, организации отдыха, досуга и занятости несовершеннолетних и молодежи, находящихся в социально опасном положении, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе мэрии Саранска. На него были приглашены учащиеся общеобразовательных школ, учреждений начального профессионального образования и их родители, сотрудники центра занятости населения города, молодежного кадрового агентства и отдела организации занятости Мордовского республиканского молодежного центра", представители предприятий-работодателей района.

На рассмотрение были вынесены несколько вопросов. В частности, участники заседания проанализировали трудоустройство несовершеннолетних Ленинского района в летнюю компанию 2007 года, поговорили о задачах трудоустройства несовершеннолетних в летний период этого года. Также ребятам рассказали о проблемах соблюдения трудового законодательства, были представлены необходимые документы для получения разрешения органов опеки при трудоустройстве несовершеннолетних в возрасте от 14 до 15 лет и нормы квотирования рабочих мест для несовершеннолетних.

Наиболее тесное сотрудничество по летнему трудоустройству учащихся в Саранске установлено с муниципальными предприятиями "Зеленое хозяйство", "Спецтранспортник ЖКХ", "Дирекция единого заказчика ЖКХ Ленинского района", "Спецавтохозяйство Саранское", "Радуга-Ритуальные услуги", а также с заводами "Сарансккабель", "Электровыпрямитель", "Витема", Механическим заводом, Заводом точных приборов и Приборостроительным заводом. В этом году через эти организации планируется трудоустройство около 300 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2