16+

Николай Давыденко выиграл 3-й турнир в сезоне

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Четвертый номер мирового теннисного рейтинга россиянин Николай Давыденко выиграл третий турнир в нынешнем сезоне и 14-й в карьере.

В финале турнира «Orange Open» в Варшаве российский спортсмен обыграл прошлогоднего чемпиона турнира испанца Томми Робредо в двух сетах. Итоговый счет матча - 6:3, 6:3 в пользу Давыденко. Для победы россиянину потребовалось провести на корте один час и 35 минут, сообщает Lenta.ru.

Напомним, что по ходу турнира Давыденко выбил из борьбы уругвайца Пабло Куэваса, чеха Иржи Ванека, россиянина Евгения Королева и итальянца Фабио Фоньини.

Ранее в нынешнем сезоне Николай Давыденко выиграл турнир серии "Мастерс" в Майами и соревнования в австрийском Пертшахе. Кроме того, он играл в финале турнира в Эшториле против швейцарца Роже Федерера, но не смог закончить матч из-за травмы.

Давыденко (Россия, 1) - Робредо (Испания, 2) - 6:3, 6:3.