news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае теплоход сел на мель

В районе Кайдановских перекатов, расположенных в районе поселка Нижние Халбы Комсомольского района на 515 км реки Амур, сел на мель теплоход Метеор.

(Хабаровск, 16 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). В районе Кайдановских перекатов, расположенных в районе поселка Нижние Халбы Комсомольского района на 515 км реки Амур, сел на мель теплоход Метеор № 251 принадлежащий ООО «Амур-транс». Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе МЧС Хабаровского края, теплоход вчера выполнял спецрейс по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Софийск – Комсомольск-на-Амуре.

На борту судна находилось 5 членов экипажа и 97 человек работников «Комсомольского мостоотряда». Для оказания первой помощи пассажирам данного судна в район происшествия были направлены спасатели Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда и 2 плавсредства (катер «Кальмар» и ВВ-150) и сотрудники Комсомольского отделения Центра ГИМС в количестве 6 человек и 2 плавсредства (2 катера «Амур»).

Вечером для исследования характера повреждения и снятия судна с мели был направлен катер «Аист» Комсомольского-на-Амуре речного порта. Чуть позже для эвакуации пассажиров пострадавшего судна был направлен резервный теплоход Метеор № 233, который поздно вечером доставил пассажиров пострадавшего судна в порт Комсомольска-на-Амуре. За медицинской помощью обратилось 6 человек: 4 человека с ушибами легкой степени тяжести, медицинская помощь которым была оказана на месте, 2 человека с травмами средней степени тяжести. Один с переломом голени был доставлен в травматологическое отделение больницы №7 Комсомольска-на-Амуре, второй с ушибом лба доставлен в травмпункт Комсомольска-на-Амуре.

На борту севшего на мель судна остался экипаж в количестве 5 человек и капитан теплохода. На месте происшествия работает Комсомольская речная инспекция для определения причин происшествия и возможных мер по снятию судна с мели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2