news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«КАМАЗы» вышли в лидеры марафона «Transorientale»

Экипажи команды «КАМАЗ-Мастер» возглавили зачет грузовиков марафонского ралли-рейда «Transorientale».

(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Экипажи команды «КАМАЗ-Мастер» возглавили зачет грузовиков марафонского ралли-рейда «Transorientale». После четырех этапов ралли Фирдаус Кабиров занимает первое место, на втором находится Владимир Чагин.

Быстрее всех среди грузовиков спецучасток, пролегавший по территории Татарстана и Башкирии, преодолел голландец Жерар де Рой – за 31 минуту и 8 секунд. Примечательно, что это время стало абсолютно лучшим на 4-м этапе. Однако в общем зачете Де Рой-младший занимает лишь 4-ю позицию.

Кабиров уступил голландскому гонщику ровно 30 секунд, но отыграл у прежнего лидера «грузового» зачета – голландца Ханса Стейси на «МАНе» 4 минуты и вышел на первое место. Третье время на спецучастке показал Владимир Чагин – 33.23, - сохранивший за собой второе место в генеральной классификации.

Ханс Стейси, несмотря на занятое на 4-м этапе 8-е место, в общем зачете находится на 3-й позиции, уступая Кабирову полторы минуты, а Чагину – минуту.

Среди легковых экипажей победу сегодня праздновали литовцы Марис Сауканс и Дидзис Заринс – их результат 31 минута и 22 секунды. Второе время показал француз Франсуа Делькур, а третье – экипаж команды Жана Луи Шлессера под управлением Хосе Луиса Монтерде. В общей классификации Монтерде сохранил за собой первую позицию, 2 с половиной минуты ему уступает германский пилот Маттиас Кель, Делькур отстает еще на минуту.

Лучшее время у мотоциклистов на 4-м этапе марафона «Trransorientale» показал словацкий гонщик Ярослав Катринак, опередив норвежца Пола Андерса Уллевалсетера на 9 минут, и на столько же оторвался от него в общем зачете. А вот россиянин Алексей Коломицын потерял третью строчку в «абсолюте» - на спецучастке он показал лишь 45-е время, отстав от лидера более чем на час. В настоящее время Коломицын находится на 20-м месте зачета мотоциклов.

Завтра участникам марафона предстоит преодолеть последний спецучасток на территории России, который проляжет по Уральским горам. Следующий бивуак будет ждать пилотов уже в Казахстане

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2