news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Фаррахов поздравил медиков Татарстана с Днем медицинского работника

Министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов поздравил медиков Татарстана с Днем медицинского работника.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов поздравил медиков Татарстана с Днем медицинского работника.

«Дорогие коллеги! От имени Министерства здравоохранения РТ сердечно поздравляю вас с Днем медицинского работника. Этот праздник - символ признания общественной значимости труда и заслуг врачей, медицинских сестер, фельдшеров, санитарок, фармацевтов, провизоров и множества людей других профессий, работающих в нашей отрасли.

Искусство врачевания почиталось с древнейших времен, а известный русский физиолог И.Павлов говорил, что медицина - ровесница человеку. Неслучайно через тысячелетия наряду с именами правителей государств, великих ученых и поэтов до нас дошли имена знаменитых врачей – Гиппократа, Авиценны и других.

Чем цивилизованнее общество, тем больше в нем ценится человеческая жизнь, здоровье и выше общественный статус медицинского работника. В этом отношении сейчас у нас с вами есть серьезный повод для оптимизма. Никогда еще руководство страны не уделяло столь пристального внимания здоровью и профилактике, развитию медицинской отрасли, как в последние годы.

Это внимание инвестируется во вполне конкретные дела, проекты. Достаточно назвать беспрецедентный по масштабам приоритетный национальный проект «Здоровье». Его значение огромно как для пациентов, так и для медицинских работников, получающих в свое распоряжение самое совершенное оборудование, передовые технологии, новые и реконструированные здания лечебно-профилактических учреждений.

Работа в новых условиях становится содержательно иной. Важно, что при этом, хотя и не так быстро, как хотелось бы, улучшается материальное положение людей, занятых в здравоохранении.

Поздравляю вас, дорогие коллеги с профессиональным праздником и от всей души желаю новых успехов в благородном труде, крепкого здоровья, семейного счастья и любви пациентов», - говорится в поздравлении.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2