news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензе наградили лауреатов конкурса по охране труда

В числе 52 соискателей призовых мест – 24 акционерных общества, 10 государственных, 10 муниципальных предприятий и восемь ООО.

(Саранск, 12 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензе, в большом зале городской администрации состоялась торжественная церемония награждения победителей десятого, юбилейного конкурса по охране труда. В зале присутствовали руководители и главные специалисты предприятий, представляющих весь спектр многоотраслевого городского хозяйства.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе мэрии Пензы, в конкурсе приняли участие около 450 предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности с численностью работающих свыше 80 тысяч человек. Вместе с тем, отдельные предприятия не смогли стать полноправными участниками конкурса из-за высокого уровня травматизма на их производствах и слабого финансирования работ по охране труда.

В числе 52 соискателей призовых мест – 24 акционерных общества, 10 государственных, 10 муниципальных предприятий и 8 обществ с ограниченной ответственностью. На этих предприятиях работает свыше 30 тысяч человек. По данным мониторинга, расходы на охрану труда в расчете на одного работающего из года в год растут и составили за 2007 год 3100 рублей, это на 700 рублей превышает показатель предыдущего года.
Награждение проводил глава администрации города Роман Чернов, который отметил, что здоровый и безопасный труд работников единственный путь к повышению производительности труда, росту экономики и благосостояния членов любого коллектива. Мэр назвал и поздравил победителей и выразил надежду, что положительный опыт этих предприятий будет распространен. На их базе в дальнейшем администрация планирует провести семинары и совещания. За успешный менеджмент по охране труда награждены Почетной грамотой главы администрации города Пензы 15 коллективов предприятий, организаций и учреждений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2