news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Овечкин – лауреат 4 престижных индивидуальных призов НХЛ

22-летний россиянин завоевал не только приз MVP лиги - "Харт Трофи", но и "Лестер Пирсон Трофи".

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин стал лауреатом двух самых престижных индивидуальных призов НХЛ по итогам минувшего сезона.

22-летний россиянин завоевал не только приз MVP лиги - "Харт Трофи", вручающийся по результатам голосования журналистов, - но и "Лестер Пирсон Трофи", который присуждается лучшему игроку НХЛ по мнению самих хоккеистов, сообщает «Спорт-экспресс» со ссылкой на AP. Ранее из россиян подобное удавалось только Сергею Федорову в 1994 году.

Таким образом, количество индивидуальных наград Овечкина в нынешнем чемпионате возросло до четырех - напомним, ранее ему достались призы лучшего бомбардира ("Арт Росс Трофи") и лучшего снайпера ("Рокит Ричард Трофи") регулярного первенства.

"Наверное, я самый счастливый 22-летний парень на планете, - сказал Овечкин. - Вообще-то я хочу выиграть все, так что на очереди Кубок Стэнли. Возможно, он покорится нашей команде уже в следующем году. Нам нравится то, что мы делаем. Мы никогда не сдаемся, мы верим друг в друга и в своего тренера. Так что мне не терпится, когда начнется новый сезон".

Кстати, наставник "Вашингтона" Брюс Будро стал обладателем "Джек Адамс Эворд" - приза лучшему тренеру НХЛ. В этой номинации он опередил Майка Бэбкока из "Детройта" и Ги Карбонно из "Монреаля".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2