news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Основатель «Google» Сергей Брин совершит космическое путешествие на ракете «Союз»

Сергей Брин внес 5 миллионов долларов в качестве аванса за полет в космос на борту российской ракеты "Союз".

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Один из основателей интернет-компании «Google» Сергей Брин в ближайшие годы намерен отправиться в космическое путешествие. 11 июня пресс-служба компании «Space Adventures», которая уже отправила в космос 5-х туристов, сообщила, что Сергей Брин внес 5 миллионов долларов в качестве аванса за полет в космос на борту российской ракеты "Союз".

34-летнего Сергея Брина многое связывает с космосом. Его мать Евгения Брин работает в космическом центре Годдард, одном из подразделений NASA, его отец математик Михаил Брин мечтал стать астрономом, сообщает Newsru.com.

Компания «Google» является в настоящее время крупнейшим арендатором Американского аэрокосмического агентства. Недавно был учрежден «Google Lunar X Prize» – премия в размере 30 миллионов долларов, которую получит частная компания, которая первой сумеет посадить беспилотный космический корабль на Луне.

«Space Adventures» приводит слова С.Брина о том, что он является сторонником развития космических исследований в научных и коммерческих целях и с нетерпением ждет собственного полета в космос. При этом отмечается, что Брин может полететь в космос уже в 2011 году.

В октябре этого года на "Союзе" в космос должен отправиться Ричард Гаррайотт, признанный гуру компьютерных игр, сын астронавта NASA Оуэна Гаррайотта. Ему полет обойдется в 35 миллионов долларов.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2