news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские «единороссы» организуют концерт у памятника Ф.Шаляпину

В концерте примут участие как заслуженные, так и начинающие мастера искусств города.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Сегодня казанское местное отделение ТРО ВПП «Единая Россия» совместно с комитетом по делам детей и молодежи Казани организуют для жителей и гостей нашего города праздничное мероприятие, посещенное Дню независимости России, сообщает пресс-служба КМО ТРО ВПП «Единая Россия».

В праздничном концерте у памятника Ф.Шаляпину на улице Баумана примут участие как заслуженные, так и начинающие мастера искусств города. Свое творчество подарят всем присутствующим: заслуженный артист РТ - Петр Серебряков, артистка Государственного Ансамбля песни и танца РТ – Фарида Хазеева, студия танца «Айжан» и другие артисты.

В тоже время активисты партии и «Молодой гвардии «Единой России» будут раздавать ленточники российского триколора и буклеты с Гимном России. Все прохожие смогут принять участие в викторине с награждением победителей.

12 июня – день, когда каждый из нас должен вспомнить о своем гражданском долге, ощутить личную ответственность за судьбу страны. Не идеализируя прошлое нашего государства, мы не отказываемся от традиций, истоков, корней, мы учимся понимать, что независимость – это не просто открытие в одну сторону границы, что свобода – это, прежде всего, ответственность.

Сегодня мы отмечаем один из главных государственных праздников страны – День России. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Этот стало точкой отсчета новой российской государственности на принципах подлинного федерализма, равноправия и партнерства. Независимость России – это итог напряженного труда многих поколений россиян. Это не только молодой праздник страны, но и свидетельство многовекового пути России к утверждению своего суверенитета и завоевания позиций сильного государства.

Суверенитет России был провозглашен во имя высших целей – обеспечения каждому гражданину права на достойную жизнь, свободное развитие и пользование родным языком, а каждому народу – права на самоопределение в избранных им национально – государственных и культурных формах. День России – праздник рождения великой, свободной и процветающей державы.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2