news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россвязьохранкультуры не имеет претензий к мордовским реставраторам

Саранская фирма "Реставрация" проводила работы на объектах культурного наследия федерального значения в Пензенской области.

(Саранск, 11 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Управлением Россвязьохранкультуры по Республике Мордовия проведена плановая проверка соблюдения законодательства лицензионных требований и условий при осуществлении по реставрации объектов культурного наследия ООО «Научно-реставрационная производственная фирма "Реставрация".

Саранская фирма "Реставрация" проводила работы на объектах культурного наследия федерального значения в Пензенской области, в их числе - Мемориальный дом Белинских, здание художественного училища, где жил и работал художник Константин Савицкий, Усадьба "Тарханы".

В ходе мероприятия по контролю были осмотрены отреставрированные объекты и установлено, что ООО НРПФ "Реставрация" осуществляет свою деятельность по реставрации объектов культурного наследия в соответствии с требованиями и условиями, предъявляемыми лицензирующим органов. Нарушений нормативных правовых актов и законодательства РФ о лицензируемой деятельности не выявлено.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2