news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трое сотрудников ППСМ УВД Казани подозреваются в превышение должностных полномочий

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, в ближайшее время будет решаться вопрос о применении к фигурантам мер пресечения.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Зареченским межрайонным отделом СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ по факту превышения должностных полномочий, совершенных с применением насилия и специальных средств сотрудниками ППСМ УВД Казани, возбуждено уголовное дело по ст.286 ч.3 п.п.«а», «б» УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по РТ.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками УСБ МВД РТ по заявлению 31-летнего жителя Казани. Мужчина просил привлечь к ответственности троих сотрудников патрульно-постовой службы милиции УВД Казани, обративших пристрастие задержанного к употреблению наркотических средств в повод для вымогательства 3-х тысяч рублей.

Он сообщил, что 21 мая 2008 года на территории Авиастроительного района Казани был задержан сотрудниками милиции, после чего доставлен на стационарный пункт милиции, где у него были изъяты удостоверяющие личность документы. За возврат документов стражи порядка просили 3 тысячи рублей. Мужчина был вынужден обратиться в управление собственной безопасности МВД РТ, сотрудниками которого были проведены оперативно-розыскные мероприятия, подтверждающие преступные намерения «блюстителей порядка».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, в ближайшее время будет решаться вопрос о применении к фигурантам одной из мер пресечения, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2