news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

События недели: 7-13 июня

Казань – рай для бизнесменов... «В тени Минтимера»... Лжевузы закрывают двери... Слава, слава докторам-победителям!

Казань – рай для бизнесменов
Лето для Казани началось с нового триумфа. Ведущий деловой журнал мир «Forbes», опубликовал рейтинг «Лучших городов России для ведения бизнеса», в котором столица Татарстана заняла 3-е место.

«В тени Минтимера»
Книга Сакины Шаймиевой «В тени Минтимера» вышла из печати в издательстве «Идел-Пресс» и сразу же стала бестселлером. Супруга Президента Татарстана – единственная «первая леди» на российском политическом олимпе, которая взялась за перо, чтобы откровенно рассказать о том, каково это – быть женой Президента: «Если уж не в моих силах скрыть от посторонних глаз частную жизнь моей семьи, то уж лучше я приглашу читателей в гости, покажу и расскажу все сама. Эта книга обо мне. Но, безусловно, это своеобразная «экскурсия в тыл» первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева. Добро пожаловать в мой счастливый дом!»

Лжевузы закрывают двери
Прокуратура и Минобрнауки РТ продолжают наступление на представительства вузов, ведущие незаконную образовательную деятельность чуть ли не в каждой деревне. В начале года в Татарстане насчитывалось около 120 сельских «альма-матер». Сегодня их осталось не более 50, - остальные закрыты по решению суда или по представлению прокуратуры, часть ликвидировались самостоятельно. Власти обещают, что к концу июня, когда стартует очередной вступительный сезон, псевдовузов не останется вовсе.

Слава, слава докторам-победителям!
Вчера Татарстан узнал имена своих лучших докторов. 10 июня победители первого республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр » поднялись на сцену КРК «Пирамида», чтобы получить завоеванные призы и награды, а также символические букетики белых цветов. 

(русский, татарский, чувашский)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2