news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на пожаре, возникшем в частном доме, погиб 3-летний ребенок

К пожару привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Минувшим утром в результате пожара, вспыхнувшем в частном доме в Казани, погиб 3-летний ребенок. Возгорание произошло в комнате на 1 этаже 2-этажного кирпичного жилого дома, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

К прибытию пожарных подразделений происходило открытое горение в комнате. В подъезде создалось сильное задымление. Создалась угроза распространения пожара на весь жилой дом барачного типа. До приезда пожарных соседями из задымленной комнаты была спасена пожилая женщина с ожогами лица и тела. Других жильцов дома пожарные эвакуировали со второго этажа по лестничным маршам и пожарной автолестнице.

В ходе тушения в комнате на кровати огнеборцами был найден обгоревший труп ребенка 2005 г.р. Как выяснилось из опроса соседей, в квартире проживала мать погибшего мальчика, бабушка и его брат.

На момент пожара матери с сыном дома не было. Мальчик остался с бабушкой. Дом с 2007 года отключили от газоснабжения, поэтому топили печь дровами. К пожару привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2