news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бюджет Татарстана за 2008 год исполняется хорошими темпами

По данным на 1 мая, доходы бюджета республики составили 38,46 млрд. рублей, что составляет 50 процентов от запланированных показателей.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Денис Тихонов). Бюджет Татарстана за 2008 год исполняется хорошими темпами. Об этом сегодня на пресс-конференции в здании парламента республики сообщил председатель комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам Илсур Сафиуллин.

По словам И.Сафиуллина, доходы бюджета республики, по данным на 1 мая, составили 38,46 млрд. рублей, что составляет 50 процентов от запланированных показателей. «По прогнозу с такими показателями мы должны были подойти только к 1 июля», - добавил он.

Председатель комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам рассказал, что в настоящее время имеется отставание по некоторым графам расходов бюджета Татарстана. В первую очередь, это касается общегосударственных вопросов. «В послании Президента РТ Минтимера Шаймиева было отмечено, что данную категорию расходов необходимо сокращать», - заметил он.

Помимо этого, из запланированных 382 млн. рублей на охрану окружающей среды в настоящее время освоено только 16 процентов средств. Илсур Сафиуллин обосновал это сезонностью проводимых работ. «К осени все запланированные средства будут перечислены», - сказал он.

Председатель комитета Госсовета РТ по бюджету, налогам и финансам также акцентировал внимание на то, что татарстанский бюджет исправно выполняет обязательства по выплате 14-процентной надбавки для работников бюджетной сферы. «Отставания по выплатам нет», - подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2