news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимирские военкоматы озабочены осенним призывом

Уголовные дела в отношении уклонистов от службы в армии теперь будут возбуждаться после 2 неявок по повестке.

(Тамбов, 10 июня, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В осеннюю кампанию военный комиссариат Владимирской области намерен призвать вдвое больше новобранцев, чем весной. Этой осенью увольняются военнослужащие сразу двух призывов. Проблемы будущего призыва обсуждались сегодня на специальном совещании представителей районных комиссариатов Владимира.

Сотрудникам военкоматов рекомендовано плотнее работать с прокуратурой. Раньше для возбуждения уголовного дела в отношении уклониста требовалось, чтобы призывник расписался в повестке, а затем не явился на отправку в войска. С этого года процедура упрощается - привлекать к ответственности призывника можно, даже если призывник отказывается получать повестку. Это должно быть официально запротоколировано.

Легче станет доказать и умышленное уклонение от службы. Для возбуждения уголовного дела достаточно двух неявок по повестке, без уважительных причин. Только в военкомате Ленинского района Владимира на учете сейчас стоят около 40 уклонистов. Эти призывники однажды уже не явились на назначенную встречу, сообщает ГТРК «Владимир».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2