news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РИУ посетил посол Саудовской Аравии в России

Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Саудовская Аравия в России Али Хасан Джафар посетил с визитом Российский исламский университет.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Наталия Шадрина). Вчера Российский исламский университет с официальным визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Саудовская Аравия в России Али Хасан Джафар. Основной целью визита стало вручение РИУ денежных средств от правительства Саудовской Аравии на поддержку и развитие университета.

Во встрече приняли участие ректор РИУ Рафик Мухаметшин, проректор по учебной части Марат Гильманов, проректор по научной работе Рустам-хазрат Батров, а также преподаватели и сотрудники университета.

Ректор РИУ Рафик Мухаметшин представил Российский исламский университет и его роль в образовательной и духовной сферах жизни Республики Татарстан, помимо этого он поделился планами развития и перспективами университета, в частности, рассказав о проекте строительства на базе РИУ Центра исламской культуры.

В свою очередь Али Хасан Джафар выразил признательность за возможность посещения РИУ. "Я очень рад находиться в стенах Российского исламского университета", - отметил посол. Он также поздравил Рафика Мухаметшина с вступлением РИУ в Федерацию университетов исламского мира.

В ходе беседы были также затронуты вопросы возможности проведения семинаров арабского языка преподавателями ведущих университетов Саудовской Аравии на базе Российского исламского университета. Обсуждалась и возможность стажировки преподавателей и студентов РИУ в университетах исламского мира. Али Хасан Джафар обещал оказывать всемерную поддержку в развитии данных направлений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2