news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанская прокуратура помогает депутатам наводить порядок в городе

Прокуратурой Советского района города в функционировании свалки были выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

(Саранск, 9 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Рязанской городской Думе прошло заседание депутатского комитета по городскому хозяйству. Два вопроса, рассмотренных народными избранниками, были включены в повестку дня благодаря стараниям прокуратуры.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре муниципального образования, среди прочих вопросов депутаты обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг свалки твердых бытовых отходов в районе села Агро-Пустынь. Прокуратурой Советского района Рязани в функционировании свалки были выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления. Для детальной проработки данного вопроса членами комитета по городскому хозяйству было предложено создать специальную комиссию. Кроме того, на заседании говорили и о мерах, предпринятых администрацией города, по улучшению технического состояния детских площадок. Проверка, проведенная прокуратурой Советского района, показала, что несколько площадок, находящихся на территории округа, не отвечают предъявляемым требованиям и находятся в аварийном состоянии.
Как сообщил депутатам заместитель начальника управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации Рязани Виктор Жулев, замечания прокуратуры были учтены и практически все из указанных детских площадок уже приведены в порядок.
О подготовке к предстоящему отопительному сезону членов комитета по городскому хозяйству проинформировал начальник управления энерговодоснабжения администрации Рязани Вячеслав Степанушкин. Он отметил, что предприятия энергетического комплекса Рязани начали готовиться к зиме еще до завершения отопительного сезона 2007-2008 года. Графики прохождения ремонтной кампании были утверждены в феврале – марте. Уже проведены конкурсы по отбору подрядных организаций для ремонта центральных тепловых пунктов, теплотрасс и другого теплотехнического оборудования. Заседания штаба по подготовке к отопительному сезону проводятся еженедельно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2