news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские дайверы выловили из озера Глубокое горы пластиковых бутылок

Вчера на казанском озере Глубокое прошла экологическая акция «День очистки водоемов».

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Вчера на казанском озере Глубокое прошла экологическая акция «День очистки водоемов».

Это мероприятие имеет статус международного и проводится в России уже в 6-й раз. В Татарстане акция по очистки водоемов проходит 4-й год. Ее организатором выступает Федерация подводных видов спорта Республики Татарстан.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» секретарь федерации Андрей Агарков, в акции приняли участие около 30 человек – это дайверы, представители федерации, администрации Кировского района Казани, Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Около 15 дайверов погружались в озеро, чтобы поднять мусор со дна.

Как отметил Андрей Агарков, несмотря на то, что из озера было выужено множество пластиковых бутылок, а также солнечных очков, мусора по сравнению с прошлыми годами стало намного меньше. «На дне Глубокого уже нет шин от «КАМАЗов», железных дверей и прочего крупногабаритного мусора, который мы извлекали в прошлом году, - сказал он. – Однако мусор в озере есть, и ни один год понадобится для полного его извлечения».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2