news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр сельского хозяйства РФ совершит рабочую поездку в Татарстан

В ходе поездки он ознакомится с работой ООО «Челны-бройлер», примет участие в открытии молочного комплекса в селе Сикертан Арского района.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). 10-11 июня министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев совершит рабочую поездку в Татарстан, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ.

10 июня глава Минсельхоза России в селе Сикертан Арского района примет участие в церемонии открытия молочного комплекса в ООО «АК Барс Агро» на 1200 коров с годовым удоем 7 тыс. кг молока от коровы.

11 июня министр сельского хозяйства РФ ознакомится с работой ООО "Челны-Бройлер", в частности, цеха инкубации яиц №2 и цеха убоя и переработки мяса птицы.

На сегодняшний день ООО "Челны-Бройлер" является ведущим предприятием птицеводческий отрасли Татарстана. Его структурные производственные подразделения образуют вертикально интегрированный комплекс, объединяющий производственные мощности всей технологической цепочки бройлерного птицеводства: от производства инкубационных яиц и кормов до переработки и реализации готовой продукции. Производственная мощность инкубатора составляет 24 млн. штук яиц в год. Цеха убоя и переработки рассчитаны на 9 тыс. голов птицы в час.

Кроме того, в Сабинском районе РТ А.Гордеев ознакомится с ходом реализации ФЦП "Социальное развитие села до 2012 года", а также посетит ряд животноводческих объектов, в том числе свиноводческий комплекс на 580 свиноматок в ООО "АгроНуклеус "Саба" Сабинского района РТ.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2