news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии открывается высокопроизводительное производство асфальтобетона

Предприятие построено на территории бывшей военной авиационной базы и аэродрома.

(Рига, 8 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). 12 июня в латвийском городе Екабпилс состоится открытие нового завода по производству асфальтобетона.

Предприятие построено на территории бывшей военной авиационной базы и аэродрома. Здесь также планируется создать самый большой в странах Балтии транзитный логистический центр, в котором будут обслуживаться железнодорожные составы.

Компания дорожного строительства «Saldus ceļinieks» намерена начать активные действия в восточном регионе Латвии, где практически не осталось производственных предприятий. Первой серьезной проверкой продукции завода станет поставка асфальта для реконструируемой автомобильной дороги Екабпилс – Варакляны.

Мощность нового производства - 200 тонн асфальта в час, завод оснащен немецким оборудованием и использует современные технологии. Это второе высокопроизводительное предприятие строительного профиля в Латвии: три года назад «Saldus ceļinieks» открыл аналогичное производство в Броценах.

По словам одного из руководителей компании, Гинта Каролса, инвестиции составили несколько миллионов лат. Такая большая сумма потребовалась не только для запуска производства, но и для создания необходимой инфраструктуры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2