news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Кудрин попросил НАТО и ОПЕК "уйти в историю"

В Санкт-Петербурге вице-премьер РФ Алексей Кудрин заявил о том, что глобальные институты отстают от реакции на те вызовы, которые существуют в современном мире.

(Москва, 7 июня, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Глобальные институты отстают от реакции на те вызовы, которые существуют в современном мире, заявил заместитель Председателя Правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин, выступая на Петербургском экономическом форуме.

По мнению Кудрина, передает «МФД-ИнфоЦентр», механизмы этих институтов должны стать более гибкими. При этом министр финансов отметил, что он «не имеет в виду необходимость перемен в таких институтах, как НАТО – они должны уйти в историю».

«Я бы очень осторожно также относился к таким организациям, как ОПЕК. На мой взгляд, картели – это не те механизмы, которые могли бы влиять на регулирование цен на нефть», - сказал Кудрин, отнеся к этой же группе картели в сфере газа.

Кудрин указал на медленное изменение соотношения сил внутри международных институтов. «Последнее голосование по долям в МВФ показали, что мы пока делаем только косметические усилия, чтобы усилить эти глобальные институты», - констатировал глава Минфина России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2