news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Алексея Ягудина похищен "Porsche"

В Москве неизвестные злоумышленники похитили автомобиль "Porsche", принадлежащий олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Алексею Ягудину.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). В Москве неизвестные злоумышленники похитили автомобиль "Porsche", принадлежащий олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Алексею Ягудину.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, сегодня в милицию обратился сам спортсмен, который сообщил, что его автомобиль "Порше" пропал от дома на 2-й Мосфильмовской улице.

В настоящий момент сотрудники милиции предпринимают меры к розыску автомобиля. Машина пока не обнаружена. Источник агентства сообщил, что, скорее всего, автомобиль известного спортсмена был угнан по заказу конкретного лица.

На рынке угонов существует целая ниша заказчиков, интересующихся именно автомобилями представителей шоу-бизнеса и спорта.

По информации собеседника "Интерфакса", машины угоняются в южные регионы России или переправляются на Украину, где "Порше Кайен" особенно популярны.

Возможно, массовое внимание СМИ сыграет фигуристу на руку, сообщают Dni.ru. Так, во всяком случае, произошло с олимпийской чемпионкой по конькобежному спорту Светланой Журовой, когда угнали ее машину. 

Она вышла в магазин, а по возвращении не нашла своего "Lexus RX-350" на месте. После подачи заявления в милицию новость о краже широко разошлась в СМИ, и угонщики, видимо, устыдились содеянного. "Его вернули через 3 дня, - рассказала Светлана Журова. – Просто позвонили в "02" и вернули. Понятно, что были розыскные работы, да и к тому же это стало известно прессе – все это вместе, видимо, и повлияло на угонщиков. Думаю, их замучила совесть, и они вернули машину. Когда они угоняли, они, конечно, не знали, что машина – моя. А вот когда возвращали, уже были в курсе, что угнали автомобиль олимпийской чемпионки. Наверное, если не заслуги мои признали, то хоть поняли, что были неправы".

Возможно, Алексею Ягудину повезет точно так же и преступники признают его право на дорогую машину.

У Алексея Ягудина похищен Porsche (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2