news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Текучесть кадров негативно влияет на работу североосетинской милиции

Депутаты парламента Северной Осетии подвергли критике кадровую политику МВД республики.

(Владикавказ, 6 июня, «Татар-информ», Марат Качмазов). Депутаты парламента Северной Осетии подвергли критике кадровую политику МВД республики. По мнению спикера Ларисы Хабицовой, текучесть кадров негативно влияет на работу милиции.

На заседании законодательного органа власти председатель парламента отметила, что в 2007 году на службу в органы внутренних дел республики было принято 1088 человек, а уволено – 734. Заменены 90 процентов начальников управлений и отделов центрального аппарата, пять заместителей министра. По словам спикера, это отрицательно сказывается на профессиональном уровне сотрудников милиции.

«Почти весь руководящий состав МВД формируется из приезжих. И это притом, что у нас в республике переизбыток юридических кадров. Неужели мы настолько не доверяем своим, местным специалистам? Это ненормальная ситуация, и мы с этим не будем мириться. Необходимо обратиться с соответствующим письмом к министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву»,- сказала Лариса Хабицова.

Было отмечено, что до сих пор североосетинской милиции не удалось раскрыть ряд громких преступлений. Не найдены убийцы казачьего атамана Бимболата Дзуцева, начальника управления по борьбе с организованной преступностью МВД республики Марка Мецаева. Не задержаны и те, кто покушался на жизнь ректора Владикавказского института цивилизации Сергея Такоева.

Выступая перед депутатами, первый заместитель главы МВД полковник Сослан Сикоев сообщил, что уровень преступности в республике сегодня ниже, чем в среднем по России. Удалось в некоторой степени стабилизировать оперативную обстановку. По всем резонансным преступлениям создана и работает специальная оперативно-следственная группа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2