news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пострадавших в терактах защитят «Голоса Беслана»

Пострадавшие в бесланском теракте завершили сбор подписей в поддержку законопроекта «О социальной защите граждан пострадавших в терактах».

(Владикавказ, 6 июня, «Татар-информ», Марат Качмазов). Пострадавшие в бесланском теракте завершили сбор подписей в поддержку принятия разработанного ими совместно с представителями Волгодонской организации жертв теракта, законопроекта «О социальной защите граждан пострадавших в терактах». Об этом сообщила сопредседатель Всероссийской общественной организации «Голос Беслана» Элла Кесаева.

Как пояснила собеседник агентства, с инициативой разработать такой законопроект к ним обратилась председатель Волгодонской организации жертв теракта Ирина Халай. Бесланцы поддержали данное предложение, в их городе раньше Беслана пролилась кровь мирных граждан.

«Считаем, что в стране, где сотни людей погибли, а тысячи стали пострадавшими в результате захвата заложников, взрывов жилых домов, необходим закон о социальной защите. Текст его нами был подготовлен, в поддержку законопроекта мы собрали 1550 подписей. Родственники погибших, бывшие заложники первой бесланской школы охотно подписались под законопроектом. Сбор подписей вели одновременно и наши волгодонские товарищи»,- сказала Элла Кесаева.

«Сегодня мы отправляемся в Москву и лично передадим текс законопроекта с подписями в администрацию Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Копии направим в Государственную думу, парламент Северной Осетии для того, чтобы дальше дать ход законопроекту. Мы уверены в том, что федеральные и республиканские депутаты, высшее должностное лицо России обратят внимание на нашу инициативу»,- добавила Кесаева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2