news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Техрегламент на масложировую продукцию принят в Госдуме РФ во 2 чтении

Проектом закона вводятся 27 наименований пищевой масложировой продукции.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Госдума РФ приняла сегодня во втором чтении техрегламент на масложировую продукцию. Документ поддержали 317 депутатов.

Законопроект направлен на защиту жизни или здоровья граждан и предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей. С этой целью устанавливаются требования безопасности к масложировой продукции, выпускаемой в обращение на территории РФ, к процессам ее производства, хранения и перевозки.

В частности, определяется, что масложировая продукция - это масла растительные и продукция, изготавливаемая на основе растительных или растительных и животных масел и жиров (включая жиры рыб и морских млекопитающих) с добавлением или без добавления воды, пищевых добавок и других ингредиентов.

Проектом закона вводятся 27 наименований пищевой масложировой продукции, в том числе масла растительные, маргарины, спреды, смеси топленые, крем на растительных маслах и т.д.

Предполагается, что техрегламент вступит в силу по истечении шести месяцев со дня его официального опубликования, сообщает "Росбалт".

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2