news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Товарно-сырьевая биржа Санкт-Петербурга получила лицензию ФСФР

ФСФР выдала лицензию товарно-сырьевой бирже в Петербурге, решении о создании которой состоялось 28 апреля текущего года.

(Москва, 6 июня, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) выдала лицензию на организацию биржевой торговли Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (МТСБ), сообщает пресс-служба регулятора.

Решение о создании товарно-сырьевой торговой площадки в Санкт-Петербурге было принято на учредительном собрании 28 апреля, где также был определен состав руководства биржи, говорится в пресс-релизе ФСФР.

Ожидается, что презентация биржи пройдет в Санкт- Петербурге 6-8 июня в рамках экономического форума, на полную мощность она будет запущена к концу года. В дальнейшем на ней предполагается торговать зерном и другими товарами.

В минувший вторник ФСФР приняла решение о регистрации выпуска обыкновенных именных акций Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, размещенных путем распределения между ее организаторами.

Ранее глава ФСФР Владимир Миловидов говорил, что государство получит 50-60 процентов капитала биржи через участие госкомпаний.

Эксперты скептически относятся к идее сырьевой биржи в России, отмечая работоспособность нынешних механизмов торговли сырьем и товарами, а также консервативность крупнейших игроков на рынке в вопросах трейдинга.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2