news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпрода РТ побывал в Апастовском и Кайбицком районах Татарстана

М.Ахметов обратил внимание на состояние посевов и ознакомился с ходом строительства некоторых животноводческих объектов.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Глава Минсельхозпрода РТ побывал в Апастовском и Кайбицком районах РТ, где обратил внимание на состояние посевов и ознакомился с ходом строительства некоторых животноводческих объектов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

ООО СХП «Енали» - первое сельхозпредприятие, где была сделана длительная остановка. Здесь министр осмотрел поля, убедился, что всходы яровых находятся в хорошем состоянии. Затем он ознакомился со строительством мегафермы Кормаш.

В Кайбицком районе Марат Ахметов посетил филиалы ООО «Агрофирмы «Золотой колос» - Мурали, Бурундуки, Малые Мими. Он ознакомился с состоянием посевов яровых и озимых культур, встретился с руководителями хозяйств.

Подводя итоги рабочего визита на встрече с руководителями хозяйств районов, М.Ахметов отметил, что прошедшие дожди благоприятно сказались на состоянии сельскохозяйственных культур. Поэтому уже сегодня можно предположить, что урожай будет неплохим.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2