news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Псковской области выявила нарушения ФЗ "О государственной гражданской службе"

В целях устранения нарушений в адрес начальника УФССП по Псковской области внесено представление.

(Псков, 4 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). Прокуратура Псковской области провела проверку по обращению гражданина о незаконном присвоении одному из руководящих сотрудников Межрайонного отдела судебных приставов города Пскова и Псковского района Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области классного чина.

Как говорится в сообщении прокуратуры, проверкой установлено, что Ш. принят на руководящую должность в УФССП по Псковской области с нарушением требований ст. 22 ФЗ "О государственной гражданской службе в РФ", то есть без проведения конкурса на замещение вакантной должности. Кроме того, ему присвоен внеочередной классный чин - юрист 1 класса без соблюдения установленной ст. 13 ФЗ "О системе государственной службы РФ" последовательности присвоения классных чинов. Ему могли присвоить только классный чин - юрист 2 класса.

В целях устранения нарушений в адрес начальника УФССП по Псковской области внесено представление, где предложено рассмотреть вопрос об обращении в Псковский городской суд с заявлением об отмене незаконно присвоенного Ш. классного чина, а также о привлечении лиц, виновных в нарушении закона, к дисциплинарной ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2