news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вышел в свет июньский номер журнала «Гасырлар авазы – Эхо веков»

Журнал продолжает открывать читателю новые документы по истории Татарстана и татарского народа из местных, российских и зарубежных архивов.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Вышел в свет июньский номер научно-документального журнала «Гасырлар авазы – Эхо веков», который издается Главным архивным управлением при Кабинете Министров РТ.

На своих страницах журнал продолжает открывать читателю новые документы по истории Татарстана и татарского народа из местных, российских и зарубежных архивов.

По мнению издателей, большой интерес у читателей должны вызвать публикации, повествующие о деятельности музея-мемориала Великой Отечественной войны, и другие материалы, посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, в журнале помещены и материалы следственных дел братьев Александра и Константина Ахматовичей из архива Литвы. На размышления наведут исследователей статьи о термине «Золотой престол» в Поволжье и о печати Казанского царства.

В этом номере также представлены материалы, посвященные 135-летию со дня рождения Ф.И.Шаляпина. Журнал расскажет о казанских купцах и чайном рынке России конца XVIII-XIX в., кампании по изъятию и уничтожению церковных колоколов. Из материалов рубрики «Новые книги. Отзывы и рецензии» читатели узнают о книжных новинках.

Журнал иллюстрирован уникальными фотографиями из архивов России и Татарстана.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2