news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самыми приятными туристами мира признаны японцы

Второе место поделили между собой немцы и британцы, третье - канадцы и швейцарцы.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Самыми приятными туристами признаны выходцы из Японии, второе место поделили между собой немцы и британцы, третье - канадцы и швейцарцы. Об этом говорят данные исследования, проведенного крупнейшей туристической компанией Expedia.

В ходе опроса, в котором приняли участие сотрудники более 4 тыс. отелей по всему миру, принимающей стороне предлагалось оценивать клиентов по 10 категориям, которые включали в себя вежливость, хорошие манеры, готовность учить чужой язык и пробовать незнакомую кухню, щедрость, чистоплотность, умение одеваться, а также умение не жаловаться.

Как выяснилось, иностранными языками больше всего интересуются туристы из Франции, Японии и Китая, а незнакомую пищу не боятся пробовать китайцы, японцы и индийцы.

Американцы, канадцы и русские признаны самыми щедрыми туристами. Самыми чистоплотными являются туристы из Германии, Японии и Великобритании, а самыми неаккуратными - туристы из США, Германии и Франции. Самыми невежливыми признаны французы, китайцы, мексиканцы и русские.

Русские туристы, по данным опроса, стали производить на принимающую сторону гораздо лучшее впечатление, чем год назад, сообщает «Взгляд» со ссылкой на CNN Money.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2