news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В пришкольных лагерях отдохнут 9 тыс. юных челнинцев

На 49 спортплощадках образовательных учреждений ежедневно с 15 часов до 21 часа будут организованы различные культурные и спортивные мероприятия.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). В Набережных Челнах со 2 июня начали работу оздоровительные лагеря дневного пребывания для школьников. Они организованы в 60 школах города. В этом году в них отдохнут 9 тысяч юных челнинцев.

На 49 спортивных площадках образовательных учреждений ежедневно с 15 часов до 21 часа будут организованы различные культурные и спортивные мероприятия. Такая же работа будет вестись и на 105 досуговых площадках города с 16.00 до 20.00.

Этим летом более 9,5 тыс. детей отдохнут в профильных лагерях. Организованы специальные заезды для детей, находящихся под опекой, для юных спасателей, туристов, волейболистов, для членов Детской городской Думы. 130 детей получат незабываемые впечатления от начавшегося лета, отдохнув в Санкт-Петербурге и на Черноморском побережье.

По линии управления по делам молодежи будут работать лагеря по различным направлениям: национально-культурные, социально-психологические, туристические, военно-патриотические, нравственно-эстетические и другие. В этих лагерях отдохнут 1190 школьников. 147 детей из малообеспеченных и многодетных семей отдохнут и поправят свое здоровье в лечебно-оздоровительных комплексах и в самих социальных учреждениях.

В летний период 4 тыс. юных челнинцев будут трудоустроены на основе трудовых договоров с организациями города за счет средств работодателей и бюджетных источников финансирования.

Постановлением, подписанным руководителем исполнительного комитета Василем Шайхразиевым, создан и утвержден состав городского штаба по организации летнего отдыха детей и молодежи. Его возглавляет заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов. В штаб включены представители органов государственной власти и органов местного самоуправления города, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2