news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии выявлено 55 преступлений, связанных с реализацией ПНП

В Саранске состоялось совместное заседание коллегии по вопросам безопасности и рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов.

(Саранск, 3 июня, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сегодня в Саранске состоялось совместное заседание коллегии по вопросам безопасности и рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов при главном федеральном инспекторе по Республике Мордовия и коллегии Прокуратуры республики. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в аппарате ГФИ по РМ.

Открывая заседание, главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков отметил, что необходимо более активно противодействовать различным коррупционным проявлениям. Только за 4 месяца этого года правоохранительными органами республики выявлено 55 преступлений по линии ПНП, в основном по фактам мошенничества и подделки документов. Общая сумма материального ущерба по выявленным преступлениям составила 4,2 миллиона рублей. 17 человек привлечено к уголовной ответственности. В первом квартале органами прокуратуры по результатам проверок законности реализации национальных проектов выявлено: в сфере образования – 303 нарушения закона, в сфере обеспечения граждан доступным и комфортным жильем – 99 нарушений, по линии здравоохранения – 86 нарушений, в сфере развития агропромышленного комплекса – 191 нарушение закона.

По решению коллегии даны конкретные поручения территориальным федеральным и местным органам власти по устранению выявленных недостатков. Прокуратуре республики предложено продолжить работу по координации всех правоохранительных и контрольно-надзорных органов по выявлению преступлений и правонарушений в сфере национальных проектов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2